Определяем характер человека по чертам лица - 11 Сентября 2015 - Церковь Люцифера
Четверг, 25.04.2024, 05:19

Церковь Люцифера

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Вход на сайт
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Определяем характер человека по чертам лица
00:11
Определяем характер человека по чертам лица

Черты лица и психология

представляют нос и глаза, а мир материальный – рот, челюсти и подбородок. Можно определить характер человека по чертам лица, ведь психология человека внутри, а черты лица и поведение снаружи. Лица наши обычно асимметричны. Правая сторона у мужчин указывает на счастливые события, другая – на неудачи. У женщин наоборот. Сейчас мы и разберемся за что отвечают отдельные черты человеческого лица – губы, брови,глаза, лоб, уши и подбородок.

 Социальная черта лица – лоб 

Лоб. В психологии принято считать, что нижняя часть лба представляет человеческое «я», а верхняя – общество. Если он гармоничен, то человек успешно находит свое место среди людей. Высокая верхняя часть свидетельствует об умении руководить. Но это лишь возможность, а чтобы судить о том, как будет на самом деле, нужно смотреть на нос и подбородок, потому что без упорства и воли руководителя не получится. Если лоб разделен на верхнюю и нижнюю части, то речь может идти об элитарности, противопоставлении себя и своего избранного общества другим людям.

Прямой, четырехугольный лоб указывает на великодушие.Лоб крутой, выпуклый в середине, выражает высокий, серьезный ум. Однако слишком выпуклый лоб скорее присущ натуре недалекой, житейски практичной.

Покатый при сильных надбровных дугах дает основание предполагать, что высший авторитет для такого человека – он сам. Человек с покатым лбом немного анархист, с трудом подчиняется чужой воле. Этот вывод подтверждает и углубление между лбом и носом. Если же его нет, то можно говорить о внутренней дисциплине. Сильные надбровья, указывают на известную расхлябанность. Круглый лоб указывает на покладистость, такие люди со всеми находят общий язык.

По форме лба можно судить и о стихии человека. Напомним, что с огнем связано творческое начало, с землей – практичность, с воздухом – способность к восприятию, общению, а с водой – внутренняя пластичность, мир чувств человека. Представители воздушной стихии обычно имеют круглый лоб, огненные знаки отличают залысины с мысом посередине. Квадратный или расширяющийся кверху лоб характерен для земных знаков, а у водных лоб заужен, причем его граница с корнями волос – неровная. Таким образом, распознавать стихию можно не только по форме лба, но и по его границе с волосами. Люди огненных знаков, особенно с сильным Юпитером и Солнцем в гороскопе, склонны к облысению; волосы у них обычно жесткие, волнистые, с рыжим оттенком. У земных знаков волосы жесткие и прямые. Если же они вьющиеся и мягкие, то это – вода, мягкими и шелковистыми волосами обладают представители воздушной стихии.

Лоб низкий с зигзагообразной границей волос – натура энергичная, жестокая.
Широкий и выпуклый в углах лоб – богатое воображение, разум.
По форме напоминает полумесяц – недалекая, консервативная натура.
Узкий, низкий, подавшийся назад – натура мелочная и хитрая, лживая, эгоистичная.
Слишком выпуклый лоб – приземленная, недалекая натура.
Прямой лоб характеризует человека доброго, великодушного.
Середина лба, нос, подбородок представляют главные черты своего мира. При этом нос, глаза и уши находятся на службе у разума.

Страж черты лица – брови

Брови – это застава между страной мозга и страной чувств. Прямые горизонтальные свидетельствуют о мужестве и мудрости. Однако такие черты требуют еще известной независимости и критичности в суждениях, что выражается в четкой форме края бровей со стороны висков.

Энергетическая черта лица – нос

Нос. По нему судят об энергии человека и о том, куда он ее направляет. Дело не в размерах. Нос может быть большим, а человек – безынициативным. И наоборот, маленький нос с крепким и широким основанием говорит о внутренней силе, упорстве.

И. К. Лафатер, швейцарский писатель, отдавал предпочтение носам с широким основанием, особо обращая внимание на их форму. В горбинке у основания он усматривал признак повелительного твердого характера, в то время как впадина в этом месте свидетельствует о слабости, робости. Горбинка – признак агрессивности, несколько злой воли, если, конечно, этому не противоречат другие части лица. Такие носы, как «римский», «орлиный», присущи целым народам, и, например, история Древнего Рима дает повод для размышлений на эту тему.

Однако небольшая горбинка в сочетании с другими признаками может указывать и на поэтичность натуры. Левое крыло носа посвящено Венере, правое – Марсу, т. е. рядом уживаются любовь и ненависть. Оккультисты говорят по этому поводу, что любовь и гнев одинаково раздувают ноздри.

Большой, прямой нос – гордость, спокойствие, энергия, творчество.
Орлиный – честолюбие, властность.
Ястребиный, заостренный на конце – выносливость.
Продолжение лба – тщеславие.
Длинный – эгоизм, бесчестность.
Наклонен ко рту – чувственность, вспыльчивость.
 Углубленный при основании, на конце тонкий и вздернутый, как у старухи Шапокляк, упрямство, зависть, любопытство, лицемерие.
Курносый – беспечность, легкомыслие, своенравие.
Толстый и мясистый нос указывает на любителя застолья, а при излишнемпристрастии к алкоголю выдает это качество еще и багровым цветом.

Красивая черта лица – глаза

Глаза. Самая красивая черта человеческого лица. Правый глаз у мужчин связан с Солнцем, левый – с Луной. У женщин – наоборот. Их сравнение помогает делать выводы о женских и мужских качествах в человеке, активных и пассивных. Глаза отражают духовную сторону человека, недаром говорят, что это зеркало души. Чтобы в него заглянуть, нужно сравнивать позитивный глаз (у мужчин правый, у женщин – левый) с негативным. Если более развит позитивный, то человек способен к альтруизму, самоотдаче. Физиономисты отдают предпочтение живым и прозрачным глазам, полагая, что черные и блестящие характеризуют коварных и корыстолюбивых. Это объясняется тем, что иногда Сатурн искажает влияние Луны, и тогда глаз называют дурным.

Идеальной формой глаза считается античная – овальная, отражающая гармонию духа. Глубоко посаженные глаза обычно принадлежат нескорым в проявлении своей внутренней сущности, но глубоким натурам. Вспомним Григория Распутина, фаворита царской семьи: глубоко посаженные глаза, нижнее веко больше верхнего (т. е. больше отдавал, чем брал), сильный нос.

Близко расположенные друг к другу глаза означают, что у их хозяина размыта граница между добром и злом, в отличие от человека с широко посаженными глазами, для которого такой проблемы не существует. Но это говорит не о том, что последние сплошь и рядом служат добру, а лишь о том, что они хорошо знают, чему служат.

Глаза крупные, круглые, несколько выпуклые (о таких говорят «вытаращенные»), ресницы короткие, бровь высоко над глазом, волоски топорщатся. Раздражительный, вспыльчивый человек, но в минуты хорошего настроения весел и сентиментален.

Веки часто суживаются, что производит впечатление близорукости. Зрачок с острым взглядом, ресницы короткие, густые. Бровь приподнята к виску. Натура наблюдательная, неглупая, хитрая, с большой выдержкой и неограниченным эгоизмом.

Глаза узкие, верхнее веко полуопущено, бровь – правильной дугой, ресницы редкие. Это характеризует человека бесстрастного, но проницательного, неподкупного и справедливого до жестокости.

Сонные глаза как бы в опухших веках, густые и длинные брови – натура мягкая, довольно пассивная и ленивая.

Глаз широко открыт, бровь с изломом посередине, ресницы загнуты кверху – натура энергичная, самостоятельная, властная и правдивая до резкости.

Маленькие, накрытые тяжелыми веками глаза – натура мелочно-хитрая и практичная, доброта скорее расчетливая, чем искренняя.

Сильная черта лица – скулы

Скулы показывают, как дух, отраженный в глазах, выражает себя в жизни. Ими управляет Меркурий, и по ним судят о контактности человека, способности усваивать и передавать информацию. Поэтому некоторые восточные нации, имеющие ярко выраженные скулы, прекрасно объединяются. Со скулами связаны и такие качества, как хитрость, живость, приспособленчество. Поэтому старинные трактаты рекомендуют избегать людей, у которых уголки глаз опущены вниз, а скулы сильно выражены при неразвитой лобной части. Выпуклые скулы – признак эгоизма и, часто, злости. Запомните эти полезные советы, будете определять характер человека, зная о чем говорят его черты лица.

Уши и щеки
Щеки. Худощавые и впалые – признак душевной скудости. Однако в мясистых тоже мало хорошего, они выдают чрезмерную чувственность. 

Уши. По форме ухо напоминает эмбрион человека, и физиономисты усматриваютв этой черте лица глубокий смысл. Так, в древности отвисшую мочку рассматривали как показатель свободы человеческого духа. Чем сильнее она прилегает к телу, тем более он скован и зависим. Считается, что те, у кого мочки отсутствуют, завистливы и мстительны. У статуи Будды, например, громадные мочки; а в некоторых африканских племенах их даже специально оттягивают, видя в этом магический обряд придания человеку стойкости и независимости.

Верхняя часть уха показывает способность к адаптации и восприятию. Если она сильно прилегает к голове, то такой человек обычно тугодум, ему нелегко усвоить новое, но зато уж если что выучит, то надолго. Отстающие верхушки ушей – показатель быстрой реакции, хорошего восприятия. Недаром Меркурия, бога торговли, обычно изображали лопоухим. Причем граница между обманом и коммерцией проходит… по мочке уха. Если она отвисает, то у человека хватает и духовного начала, если же нет, то в финансовых делах лучше держаться от него подальше.

Большая ушная раковина свидетельствует о «магнетической силе» или, как теперь говорят, экстрасенсорных способностях. В сочетании с большой мощью, как, например, у того же Распутина, это может быть показателем сильного воздействия на окружающих. Но это не значит, что сделав себе такую черту лица, вы обретете эти способности. Зато эта черта лица поможет понять психологиючеловека и заглянуть одним глазком в его внутренний мир, выделить его характер.

Но «хорошая» мочка на правом (у мужчин) ухе, которая свидетельствует о духовности, умственных способностях, на левом может обернуться эгоизмом и тщеславием. У таких жестоких людей, как, например, Гитлер и Сталин, были хорошо выраженные отвисшие мочки, но при этом левое ухо сравнительно больше правого. Физиономисты усматривают в этом преобладание отрицательных качеств.

Большие уши с хорошо выраженными раковинами указывают на одаренность их обладателя, в том числе и на хорошие музыкальные способности.
Заостренные кверху – умеренность, разум.
Маленькие характерны для людей чувственных, мясистые – для угрюмых и жестоких.
Оттопыренные, большие – хитрость, глупость.
Прижатые – осторожность, хладнокровие, лицемерие.

Рот и губы – чувственные черты лица

Рот связан с красноречием и любовью и посвящен Меркурию. Если верхняя губа выдается вперед, то это признак доброй натуры. Тонкие губы и маленький рот свидетельствуют о любви к порядку и точности. А если губы сжаты – и об эгоизме.

Физиономисты считают, что у мужчины верхняя губа должна быть чуть-чуть больше нижней, отражая тем самым его мужское начало. Если губы пропорциональны, одинаково выпуклые и правильные по форме, то они выражают честный, твердый характер, склонный к размышлению. Толстые губы, особенно нижняя, говорят об обжорстве, чувственности, лени.

«Смотри на лоб человека – узнаешь, кем он станет; рассматривай рот – поймешь, кем он стал»,- гласит китайская пословица.

Правильно округленные, пухлые губы – доброта, сердечность, открытость, веселость.

Тонкие – хитрость, эгоизм, сарказм, жестокость.

Толстые – чувственность, склонность к низменным инстинктам.

«Детские» – доверчивость, откровенность.

Нос – рот (Марс – Меркурий). По этой паре судят о распределении энергии человека, его вкусе, способности к любви. Нос с горбинкой посередине говорит об энергичной, напористой натуре, и если добавить к этому сильные, хорошо выраженные ноздри, то получим свидетельства отваги и хладнокровия. Волевой рот, гармоничный этому характеру, вытянут в виде прямой линии, причем размеры губ одинаковы.

Сильный, выгнутый нос, выпуклые скулы и широкие челюсти выражают честолюбие, гордость, эгоизм.

Верхняя губа указывает на чувственность, наличие вкуса, а также высших способностей; нижняя – на склонность к наслаждениям, удовольствиям. Обратите внимание на лица римских патрициев времен упадка империи: внушительный нос и отвисшая нижняя губа. Иначе говоря, незаурядная энергия, уходящая на низменные цели. Вот вам и подтверждение соответствия характера человека по чертам лица.

Неутомимый итальянец Казанова, двести лет тому назад прославившийся своими любовными авантюрами, тоже имел «римский» нос с резкими ноздрями, нижняя губа больше верхней. Фиксированные уголки рта свидетельствуют о желании настоять на своем любой ценой. У монашек, наоборот, часто встречается маленький поджатый рот.

Подбородок – черта внутреннего стержня

 Подбородок – символ выдержки, выносливости. Ему покровительствует Сатурн, представляя как бы внутренний фундамент человека, его способность к самоутверждению, основательность. Такие качества, как стойкость, выживаемость в экстремальных ситуациях, определяются по подбородку.

Длинный и широкий подбородок означает хладнокровие, рассудительность, а выпуклый и круглый – практичность. Остроконечный – свойствен натурам хитрым, скрытым. То и другое, по мнению Лафатера, есть следствие слабости, потому что недоверие к другим происходит из-за неуверенности в себе. Если же такой подбородок выдается вперед, то человек будет медленно и упорно идти к цели.

Ямка на подбородке и его раздвоенность – показатель упрямства, самомнения, скрытности. Мягкий мясистый, а то и двухэтажный подбородок выдает людей чувственных, а, напротив, костлявый и сухой к лицу людям, иссушенным страстями честолюбия или жадности. У чересчур склонных к какой-либо «пламенной страсти», порой доходящей до фанатизма, центральная часть подбородка отмечается бугорком. Если она немного смещена к негативной стороне, то это может указывать на алкоголика, наркомана или человека, подверженного некоей мании.

Подбородок считается гармоничным, если в профиль он находится на уровне нижней губы. У хорошего человека подбородок круглый, в меру выпуклый и выдает практичность, находящуюся под контролем разума.

Выдающийся вперед подбородок – энергия, сила воли, самостоятельность, благородство, но и упрямство, жестокость.
Срезанный подбородок – мягкая, нерешительная натура.
Мясистый – ум, чувственность, эгоизм.
Длинный и острый – проницательный ум, сарказм.
Раздвоенный – непостоянство, влюбчивость.

Нос – подбородок. Эта пара (Марс-Сатурн) свидетельствует о стойкости человека. Если при сильном носе не развит подбородок, то человек может быть энергичен, но энергии хватит ненадолго. Если же при волевом массивном подбородке невыразительный нос, то это может обернуться лишь упрямством. Срезанный подбородок говорит о нехватке выдержки, и даже хорошей энергии хватает лишь на недолгие импульсы. В сочетании с сильным носом это может обернуться потоком слов и отсутствием дел. Вспомним профиль древнеримского императора Веспазиана: нос с горбинкой и развернутый, мощный подбородок. Этот человек знал, чего хотел и умел добиваться своей цели.

Широкие челюсти выражают алчность, идущую на поводу у инстинктов. В сочетании с приплюснутым черепом и крепким носом они не предвещают ничего хорошего.
Нас могут упрекнуть, что в нашей галерее портретов преобладают монстры или злодеи. Где же нормальные симпатичные люди?
Там, где все гармонично, все в меру. Мы же сознательно заостряем характерные черты, доводим их до крайности ради наглядности.

Изучив черты лица и поняв как это связанно с характером и психологией человека вы сможете с большей долей уверенности разбираться в людях. кому понравилось моя статя то оставляйте каминтарии 

Просмотров: 1311 | Добавил: СЫН-АНТИХРИСТА-666 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
avatar
2
1 СЫН-АНТИХРИСТА-666 • 00:21, 11.09.2015
я лишь то написал что я знал о псхологии я больше не чего не знаю о психологии надеюсь всем читатилям понравится
avatar
2
2 СЫН-АНТИХРИСТА-666 • 00:30, 11.09.2015
я просто в детстве этим очинь сильно интерисовался и вот ришил ознакомить с психологией
avatar
2
3 СЫН-АНТИХРИСТА-666 • 09:48, 11.09.2015
Я буду очинь признателень если вы мне подскажите тово чего я не знаю о психологии человека
avatar
1
4 ADMIIN-ASTAROT-LEVIAFAN • 12:40, 11.09.2015
ого здорово ! я многово не знал ,очень интересно статья просто замечательная я теперь буду знать кто из себя что  представляет
avatar
1
5 ADMIIN-ASTAROT-LEVIAFAN • 12:41, 11.09.2015
очень полезная информация good good :good:
avatar
1
6 ЖАННА-СЕРГЕЕВНА • 13:31, 17.09.2015
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ. МНЕ ТАК ПОНРАВИЛАСЬ. Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА ЭТОГО ЧТО МОЖНО ТАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЧЕЛОВЕКА. СПАСИБО СЫН-АНТИХРИСТА. ТЫ УМНИЧКА ЧТО ВЫЛОЖИЛ ЕЕ.
avatar
0
7 ADMIIN-ASTAROT-LEVIAFAN • 17:12, 17.09.2015
ДА ИНТЕРЕСНО ОЧЕНЬ !
avatar
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Включить Мобильную версию