Три вида сатанизьма - 6 Октября 2015 - Церковь Люцифера
Пятница, 26.04.2024, 11:18

Церковь Люцифера

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Вход на сайт
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Три вида сатанизьма
21:47
Три вида сатанизьма

Да, вам не показалось. Написано во множественном числе. Сейчас разберемся почему. 
Вообще, можно выделить три базовых проявления сатанизма. Их традиционно окрестили так: ПРОГРЕССИВНЫЙ САТАНИЗМ, ТРАДИЦИОННЫЙ САТАНИЗМ (я предпочитаю называть ортодоксальным :) и ВООБЩЕ НЕ САТАНИЗМ. Сейчас разложим по полочкам что есть что.

САТАНИЗМ ПРОГРЕССИВНЫЙ
Это как ни странно "сатанизм без Сатаны". В этом с позволения сказать молодом движении непосредственно Сатану подменяют его архетипом (архетип - набор признаков). И тот считается прогрессивным сатанистом, кто соответствует этому архетипу. В "архетип сатаны" включаются такие вещи как:
- разум
- циничность
- независимость
- здоровый эгоизм
И прочее. Всеми этими признаками обладал выдуманный (по мнению прогрессивных) персонаж Сатана. От сюда и название. Прогрессивные сатанисты как правило вообще не верят ни в Бога ни в Дьявола. Мало того, они активно отрицают (даже высмеивают) все религиозное, и тем самым по сути становятся воинствующими атеистами. 
Отцом основателем этой идеи считается некто Энтони (чаше просто, Антон) Шандор ЛаВей - основатель знаменитой Церкви Сатаны и автор еще более известной "Сатанинской Библии". К этим вещам мы с вами вернемся позже. А вообще, если ЛаВей был отцом прогрессивного сатанизма, то дедушкой был старик Ницше со своим "сверхчеловеком".

Но совсем другое дело САТАНИЗМ ТРАДИЦИОННЫЙ
Вот тут и присутствует обычно то, что подают нам СМИ. Кровавые жертвоприношения, люди в черных балахонах, бормочущие под нос богохульные молитвы. Именно этим пугает нас церковь и именно такая картина возникает обычно у простого обывателя при слове "сатанизм".
Ортодоксальные сатанисты, в отличие от вышеописанных если в Бога и не верят, то уж точно верят в Дьявола. Среди подвидов этого сатанизма (даа.. очень сложная у сатанизма структура...) встречаются как верования, что Сатана хороший и мудрый учитель ("Светлый сатанизм"), так и всеми нами любимые "дьяволопоклонники" с мертвыми кошками в охапку. 
Так же традиционные сатанисты искренне верят в магию, высшие силы и тому прочее. Если прогрессивный сатанизм предписывает рассчитывать только на себя, то в традиционном вполне нормально обратиться за помощью к демонам, духам или самому Сатане. Считается, что если ты своей жизнью угождаешь ему, то он обязательно поможет тебе. 
Что интересно, между этими двумя сатанизмами не перестает идти перебранка на просторах Интернета. Одни кричат "Да вы задолбали выкидывать Сатану из сатанизма!". На что вторые отвечают "Да в Сатану и Бога верят только придурки!". К слову, прогрессивный сатанизм не поощряет участие своих адептов в такого рода глупых спорах. Отсюда вытекает извечный вопрос "а кто же тру?".

И в продолжение темы, ВООБЩЕ НЕ САТАНИЗМ
Нет, сюда я не буду относить еще несостоявшихся прогрессивных или традиционных адептов. У них еще все впереди и ошибаются они в силу "молодости".
А отнесу я сюда всех тех, кто сатанизмом прикрывается. К примеру
- блэк-металлисты
- недоготы
- недосатанисты
Здесь господствует принцип "на миру и смерть красна". С первыми все понятно, им чтобы эпатировать публику ничего не стоит нарисовать себе на роже пентаграмму (о символике мы тоже поговорим попозже), разодеться во все черное и тому подобное. Лишь бы был больше шок. Ни о какой вере в Сатану или "сверхчеловеке" тут речи нету.
Вторые. Тоже самое, только без музыки. Используют "дьявольский образ" что бы просто найти друзей. При этом любой тру-гот будет до хрипоты вам доказывать что готы - не сатанисты и вампиры им гораздо милее чем падшие ангелы.
Третьи. Ни в дугу, ни в красну армию. Недосатанисты часто ведут себя как традиционные сатанисты, иногда даже совершают "обряды" (включая ритуальные убийства). Но совершенно непонимают в чем суть вещей и возможно в Сатану не верят собственно. Просто надо "где то потусоваться по приколу" и чем то заняться. Выплеснуть молодую агрессию. Гордое звание недосатанистов носят обычно подростки 13-15 лет. После 15 эта тематика их перестает интересовать. 
Если прогрессивных сатанистов можно уважать за стремление стать лучше, традиционных соответственно за верность традициям (которые так и не выжгла инквизиция в 17 веке), то этих товарищей уважать можно не больше чем балующихся ребятишек. В дальнейшем всех их так и будем называть - недосатанисты.

Итак, я разобрался с вами три основных вида сатанизма. Точнее, два вида и одну подделку. Помимо этого, каждый вид делится на различные подвиды. И вообще как то все это структурировать - очень муторный и никому не нужный труд. Для начала нам хватит этих трех видов. 
До новых встреч

Просмотров: 1803 | Добавил: СЫН-АНТИХРИСТА-666 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 14
avatar
0
1 ADMIIN-ASTAROT-LEVIAFAN • 22:37, 06.10.2015
сколько на нас хрюсы с церковью своей клевещут
avatar
1
2 СЫН-АНТИХРИСТА-666 • 22:38, 06.10.2015
нееее брат ты не так написал немного
avatar
0
3 ADMIIN-ASTAROT-LEVIAFAN • 22:42, 06.10.2015
я про раздел в статье сатанизм традиционный
avatar
1
4 СЫН-АНТИХРИСТА-666 • 22:45, 06.10.2015
я понел я говарю ты не когда не пиши слова церьковь у христиан не церьковь а сартир а у нас церьковь а у них сартир а я написал по тому так чтобы все понили
avatar
0
5 ADMIIN-ASTAROT-LEVIAFAN • 22:54, 06.10.2015
да я понял брат
avatar
1
6 СЫН-АНТИХРИСТА-666 • 23:03, 06.10.2015
ну вот и чуднинька
avatar
1
7 СЫН-АНТИХРИСТА-666 • 23:03, 06.10.2015
блогадарю тебя за понимание
avatar
8 МАРИНА-ROCK-METAL • 09:36, 07.10.2015
Однозначно,не могу сказать,о себе,что я отношу себя,к прогрессивным,или же к традиционным Сатанистам!!!
Я -не первое,и не второе,а что-то и в первом,и частично во втором варианте моё,и много чего-не приемлю!!!
Третий вообще-не вариант,это -дешёвые понты!
avatar
0
9 ADMIIN-ASTAROT-LEVIAFAN • 12:38, 07.10.2015
да третий вообще не сатанисты ,1 или 2 те да
avatar
10 МАРИНА-ROCK-METAL • 13:32, 07.10.2015
А я типо,это-не поняла !
Я,сама об ,этом говорила в чате!
√3,это-псевдо-Сатанисты-металлеры ещё называются,им от Сатанизма,до хрюской церкви,и обратно-два шага !!!
avatar
1
11 ЖАННА-СЕРГЕЕВНА • 14:06, 07.10.2015
статья мне очень понравилась. интересно было читать. молодец! а я та думала от куда во мне столько эгоизма. smile
avatar
12 МАРИНА-ROCK-METAL • 17:18, 07.10.2015
ЭГОизм-присуще каждому,если у чел. нет эгоизма,это не нормально,но есть и не здоровый эгоизм,это-не есть-правильно!!!
avatar
1
13 ЖАННА-СЕРГЕЕВНА • 18:18, 07.10.2015
согласна с тобой сестра каждый человек эгоистичен. я думаю у меня здоровый эгоизм. smile smile smile я стараюсь держать себя в руках smile
avatar
0
14 ADMIIN-ASTAROT-LEVIAFAN • 20:09, 07.10.2015
smile smile smile good good good
avatar
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Включить Мобильную версию